L'équipe éducative


Direction :  Madame Choisez Flore

 

Coordinateur pédagogique : Monsieur Vantaelen Geoffrey

 

Secrétaire  :  Madame Lecutier Aurélie

Mme Choisez               M. Vantaelen                              Mme Lecutier


Enseignantes :

  • Mme Leclercq Virginie : classe de maternelle A (accueil - M1 à M3)
  • Mme Cahen Aurélie :  classe de maternelle B (accueil - M1 à M3)
  • Mme Bane Vanessa : assistante maternelle
  • Mme Van Royen Sarah : classe de 1ère et 2ème primaires
  • Mme Bornauw Christel : classe de 3ème et 4ème primaires
  • Mme Decoster Cécile : classe de 5ème et 6ème primaires

Mme Vanessa       Mme Aurélie       Mme Virginie                      Mme Sarah         Mme Christel       Mme Cécile


Maîtres spéciaux :

  • M. Quentin (remplaçant de Mme Camille Segers) : éducation physique (psychomotricité) en section maternelle
  • M. Decorte Andrew : éducation physique en  section primaire
  • ......................................... : religion catholique 
  • Mme Blocry Julie : citoyenneté
  • Mme Laurie : morale
  • Mme Zorai Najoua : religion islamique
  • Mme Havaux Rachel: citoyenneté
  • Mme Verdonck Aurélie : langues P1/P2, P3/P4
  • Mme Bouilliez Mélanie : langues P5/P6
  • Mme Degembe Armelle : soutien pédagogique P1/P2 et P3/P4
  • Mme Denis Alice : soutien pédagogique P3/P4 et P5/P6
  • Mme Rouffiange Ludivine : accompagnement personnalisé en P1/P2

 M. Quentin     M. Andrew         Mme Aurélie               Mme Mélanie            Mme Julie               Mme Laurie

  Mme Rachel                   Mme Armelle                    Mme Alice                     Mme Ludivine


Personnel de garderie : 

  • Matin : Mme Tielemans Cathy et Mme Falisse Laurence
  • Midi : Mme Tielemans Cathy, Mme Duval Emmanuelle, Mme Robert Véroniquet et M. Fraikin Roger
  • Soir : Mme Duval Emmanuelle, Mme Falisse Laurence

                    Manu                          Mme Laurence                                               Mme Véronique        M. Roger           Mme Cathy